Matthias Gregor, HSV Langenlebarn, Gewichtheben

Matthias Gregor

 

Jahrgang

1999

 

Beruf

Schüler

 

Aktiv

seit 2012

Matthias Gregor, HSV Langenlebarn, Gewichtheben

 

Erfolge

Ö Vizemeister 2015 (U-17)

NÖ Landesmeister 2013 (U-15), 2015 (U-17)

Silber Int. Juniors Battle 2017

 

Bestleistungen

Kat. -50 kg:

38 kg Reißen / 54 kg Stoßen / 92 kg Zweikampf / 163,42 SP

Kat. -56 kg:

53 kg Reißen / 75 kg Stoßen / 128 kg Zweikampf / 200,63 SP

Kat. -62 kg:

61 kg Reißen / 83 kg Stoßen / 143 kg Zweikampf / 208,75 SP

 

Leistungen 2017

Datum   Wettkampf   KG   R   S   ZK   SCP   Ergebnis
09.12.2017   Karl Parth Turnier   62,9   55   75   130   183,35   12. Platz
17.06.2017   Int. Juniors Battle   62,1   53   73   126   179,25   Silber
11.03.2017   NÖ LEM Allg. Kl.   61,5   60   70   130   186,17   Bronze

Leistungen 2016

Datum   Wettkampf   KG   R   S   ZK   SCP   Ergebnis
11.12.2016   Klubmeisterschaft   64,5   55   80   135   189,92   2. Platz
19.11.2016   NÖ LEM Jugend   63,3   55   75   130   185,28   Silber
05.11.2016   ÖM Jugend   62,8   55   75   130   186,32   Gold

Leistungen 2015

Datum   Wettkampf   KG   R   S   ZK   SCP   Ergebnis
14.11.2015

ÖM Jugend

61,4

58

83

141

205,35

Silber
03.10.2015   MM 6. Runde RL-1 (Eiche Wien)   61,2   61   82   143   208,75   4 : 0
26.09.2015   NÖ LEM Jugend   61,5   60   75   135   196,38   Gold
06.06.2015   Int. Juniors Battle   60,4   60   76   136   200,44   6. Platz
30.05.2015   ÖSTEM   58,2   57   75   132   199,99   6. Platz
18.04.2015   MM 2. Runde RL-1 (Eiche Wien)   58,6   54   70   124   186,90   4 : 0
28.03.2015   NÖ LEM   58,3   55   70   125   189,14   Bronze
14.03.2015   KLM ACU Krems
  60,2   50   77   127   187,63   2. Platz

 

Leistungen 2014

Datum   Wettkampf   KG   R   S   ZK   SCP   Ergebnis
06.12.2014

ÖM Jugend

55,7

53

75

128

200,63

2. Platz
12.10.2014   3. Runde NÖ NW-Cup   57,1   48   72   120   184,73   3. Platz
27.09.2014   NÖ LEM Jugend   54,6   52   68   120   191,09   2. Platz
21.06.2014   Int. Juniors Battle   55,8   50   67   117   183,12   3. Platz
07.06.2014   MM 5. Runde NL-O (Öblarn)   54,2   51   68   119   190,61   2 : 0
31.05.2014   ÖSTEM   55,0   48   71   119   188,39   6. Platz
17.05.2014   MM 4. Runde NL-O (Feldkirchen)   55,0   50   66   116   183,64   3 : 0
26.04.2014   1. Runde NÖ NW-Cup   54,5   47   65   112   178,61   4. Platz
29.03.2014   NÖ LEM Allg. Klasse   52,3   43   62   105   173,18   3. Platz
23.03.2014   Athletik-Cup Tulln   52,8   43   61   104   170,19   3. Platz
08.03.2014   MM 1. Runde NL-O (Salzburg)   52,6   40   60   100   164,15   5 : 0
15.02.2014   Bezirksturnier   51,5   45   58   103   172,08   1. Platz

 

Leistungen 2013

Datum   Wettkampf   KG   R   S   ZK   SCP   Ergebnis
07.12.2013   ÖM Jugend / Junioren   49,6   38   54   92   158,72   2. Platz
13.10.2013   NÖ NWC 5. Runde   47,4   38   53   91   163,42   3. Platz
05.10.2013   MM 6. Runde RL-O (Stockerau)   48,7   37   48   85   149,01   2 : 0
28.09.2013   NÖ NWC, 4. Runde   47,9   35   50   85   151,22   6. Platz
31.08.2013   Int. Stapfer-Turnier   48,1   34   49   83   147,11   10. Platz
07.06.2013   MM 4. Runde RL-Ost (Breitenfurt)   45,0   30   47   77   145,02   3 : 0
31.05.2013   Int. Juniors Battle   45,3   29   45   74   138,51   5. Platz
04.05.2013   MM 3. Runde RL-Ost (Stockerau)   45,7   28   43   71   131,81   2 : 1
07.04.2013   NÖ NWC 1. Runde   44,1   28   44   72   138,21   5. Platz
16.03.2013   NÖ LEM   45,9   28   43   71   131,29   1. Platz
26.01.2013   KLM ACU Krems   44,5   27   37   64   121,80   9. Platz